Известный саксофонист из Башкортостана Олег Киреев в ЦДХ отметит свое 55-летие. Также в феврале пройдут концерты в Филармонии Москвы.

Олег Киреев сплавляет горловое пение, этно-ритмы и свинг в единое целое

Олег Киреев в ЦДХ

Грегори Портер - биография, факты, альбомы (Gregory Porter)Самые ожидаемые джазовые концерты весны 2018

Олег Киреев – звезда мирового уровня, его концерты регулярно проходят в Европе и США. Феномен музыканта заключается в том, что он первым соединил джаз и этническую музыку. В 1985 году он активно концертировал по СССР с группой «Орлан». Музыка, которую играл коллектив, была уникальна для Союза, и это смело можно назвать музыкальным открытием.

Первый шаг для покорения мировой сцены был сделан в 1994-м, когда после фестиваля в Польше Олег Киреев получил стипендию для обучения в джазовой школе Бада Шэнка.

Олег Киреев выпустил 15 джазовых альбомов

Многие из них вышли в США. Например, релиз 2007 года «Мандала», выпущенный нью-йоркским лейблом Jazzheads, номинирован на «Грэмми» как Лучший современный джазовый альбом.

Олег Киреев альбом The Meeting, рецензия JazzPeople
В феврале 2018 года Олег Киреев отметит 55-летие

В феврале Олег Киреев отмечает свой 55-й день рождения. Эту красивую цифру он отпразднует несколькими концертами.

4

февраля в Московской Филармонии-2 пройдет концерт «Весь этот джаз. От свинга до боса новы и джаз-рока».

15

февраля квартет Олега Киреева выступит в Государственной Филармонии им. Чайковского с программой «Гиганты джаза: Колтрейн и Дэвис».

23

марта пройдет концерт в честь юбилея джазмена. Программа The Best объединит друзей музыканта, лучших представителей джаза в нашей стране.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Рекомендуем: Олег Киреев: альбом The Meeting