Оркестр Bratislava Hot Serenaders в Москве – концерт в рамках европейского тура с альбомом Lonely Melody

    0

    В рамках европейского тура в Москву приезжает оркестр из Братиславы с новой пластинкой Lonely Melody 


    Bratislava Hot Serenaders выступит на сцене Дома кино 25 марта. Это лучший ретро-джаз оркестр Европы и один из мировых лидеров в аутентичной интерпретации джазовой музыки 1920-30-х годов. Братиславский джазовый оркестр представит публике свою новую программу «Одинокая мелодия».

    Биг-бэнд был основан в 1992 году. С тех пор его состав практически не менялся. Восемнадцать музыкантов-энтузиастов объединяет непоколебимая любовь к традиционному джазу, а именно «горячему джазу» – приятной танцевальной музыке, которая прибыла в Европу из Америки в конце 20-х годов прошлого столетия.

    Bratislava Hot Serenaders-3

    «Мы пытаемся через музыку передать атмосферу довоенного периода, тот оптимизм, которым было пропитано все вокруг. В наш новый диск и одноименную программу «Одинокая мелодия» вошли песни и музыка знаменитых оркестров Пола Уайтмена, Флетчера Хендерсона, Жана Голдкетта. Заглавный трек с альбома – это запись оригинальной версии рапсодии в стиле блюз Ладислава Фанковича», – говорит Милош Станчик – певец и руководитель оркестра.

    Зрителей ждет уникальное шоу – на сцене оживет эпоха Великого Гэтсби. Драйв и заразительная энергия музыкантов и солисток оркестра в искрящихся платьях, в обрамлении пышных боа и нитей жемчуга – все это создаст праздничное настроение и заставит пританцовывать всех присутствующих в зале.

    Оркестр Bratislava Hot Serenaders в Москве - концерт в рамках европейского тура с альбомом Lonely Melody | JazzPeople
    Музыка, которую гости услышат в этот вечер, освобождена от тяжелых противоречивых процессов, которые окружают нас в повседневном мире – это музыка гармонии. Она полна простоты, красоты, мира, благодаря ей можно легко справляться с трудностями, смело идти вперед, открывать в себе новый силы и осуществлять мечты. Это музыка, в которой мы находим убежище в моменты радости и печали.

    Начало в 19:00. Билеты: 500-2500 ₽. в Дом кино (ул. Васильевская, 13, стр. 1)