11 февраля московские музыканты соберутся, чтобы сыграть концерт-импровизацию в разных стилях


Все молодые исполнители задумываются о том, чтобы оттачивать свое инструментальное и вокальное мастерство. Вопрос о том, где поджемовать в различных жанровых направлениях с новыми музыкантами, волнует и более профессиональных исполнителей. Это и опыт, и приятное времяпрепровождение в кругу любящих импровизировать людей.

В субботу Дом культуры «Трехгорка» в Москве откроет свои двери для экспериментаторов различных стилей – от традиционного джаза до современного фьюжна. Инструментальные соло в спонтанном коллективе смогут продемонстрировать любые участники джем-сейшна – главное, любовь к музыке и новому звучанию, в частности.

Мастера вокального жанра не останутся без внимания – они смогут показать свои таланты, исполнив известные стандарты или, напротив, выступить в качестве битбоксера с авторскими композициями.

Не менее важно, чтобы все участники состава имели возможность сыграть сольную партию. По традициям джаза, каждый из исполнителей имеет право на соло, чтобы зритель смог прочувствовать красоту и глубину звучания каждого инструмента в отдельности.

Ограничений по музыкальным предпочтениям для участников нет. Все решает сцена! Музыкальный концерт в формате импровизации полностью зависит от идей и экспериментов, которые будут рождаться в реальном времени.

«МузДжем» в «Трехгорке» начнется в 19:30 и продлится до 23:00. Вход на мероприятие свободный. ДК «Трехгорка» (ул. Рочдельская, 15, стр. 12а)


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Проект Harp x Skate – губная гармошка и скейтбординг

Harp x Skate - Алекс Соловьев (губная гармошка), Гоша Конышев (скейтбординг)