6 февраля пианист-виртуоз, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса, Бенце Петер в Москве исполнит новую программу. В Московском Доме музыки молодой гений заменит целый оркестр.

Бенце Петер в Москве

Самый быстрый пианист мира возвращается в МосквуПианист Фрэнк Гибельс: воспарить над природой

Бенце Петер начал карьеру мировой знаменитости около 5 лет назад, отправившись в гастрольное турне по миру.

Пианист из Венгрии занимается музыкой с 4 лет, а в 11 записал первый альбом.

Феноменальная скорость и техника позволили Бенце стать студентом знаменитого бостонского Berklee College of Music, где он учился по классу фортепиано и композиции. За плечами у музыканта уже 2 сольных альбома.

Бенце Петер занесен в Книгу рекордов Гиннесса как пианист-рекордсмен по скорости нажатия одной клавиши (765 нот в минуту).

Музыкант исполняет классику и популярные хиты, делая авторские каверы в своей манере. 2 года назад пианист «взорвал» интернет своим видео, на котором он соединил фортепианную версию песни Bad Майкла Джексона с Smooth Criminal.

Кавер-версия песни Майкла Джексона. Исполняет Peter Bence

Он добился сенсационных успехов своим острым, перкуссионным и выразительным стилем, который нарушил границы между классической и популярной музыкой. Он выводит уровень игры на пианино на совершенно новый уровень, который вдохновляет музыкантов и слушателей. Только в прошлом году Петер Бенце выступал в более чем 20 странах на 4-х континентах.

Кроме концертной деятельности, Петер развивается как композитор, он пишет музыку для кино и театра.

Рекомендуем: Джазовые этюды – хрестоматия пианиста