7 ноября в кинотеатре «Пионер» и в книжном магазине Pioner Bookstore в Москве пройдет презентация альбома «Оно», записанного Сергеем Курехиным и звездами рок и джаз-сцены в 1990 году для одноименного фильма Сергея Овчарова.

Презентация альбома «Оно»

В 1989 году по «Истории одного города» Михаила Салтыкова-Щедрина сняли трагикомедию о судьбе России. В картине задействованы лучшие актеры советского кино: Наталья Гундарева, Светлана Крючкова, Елена Санаева, Маргарита Терехова, Ролан Быков, Леонид Куравлев, Олег Табаков.

Книга «Советский джаз. Проблемы. События. Мастера» Монолог Родиона Щедрина

Недавно на студии «Ленфильма» нашли аудиоматериалы, которые считались утерянными. В записи саундтреков к фильму участвовали музыканты «Аквариума», авангардист Сергей Курехин, джазмен Владимир Волков.

После долгой работы над мастеренгом звука, сведения музыки в стерео, материалы получили новую жизнь. Также отреставрировали пленки-копии фильма, потому что оригинал оказался утерян.

Фильм «Оно» получил «Нику», но прокатную копию после демонстрации конфисковали, на режиссера завели дело, и Сергей Овчаров был вынужден скрываться.

Трейлер к альбому ОНО (Геометрия)

Кроме презентации альбома и демонстрации отреставрированного фильма выступят представители лейбла «Геометрия», участник «Поп-механики» Игорь «Силин» Калинаускас. Последний расскажет о сотрудничестве с Сергеем Курехиным. Режиссер фильма Сергей Овчаров свяжется со зрителями по скайпу.

В записи саундтреков к фильму участвовали музыканты «Аквариума», авангардист Сергей Курехин, джазмен Владимир Волков.

19:30 – презентация в книжном магазине Pioner Bookstore

21:30 – показ отреставрированной версии фильма «Оно» в кинотеатре Пионер

Рекомендуем: Презентация книги Стива Дея «Слушая Музыку Трио Ганелина – Русский Триптих»