5 декабря состоится презентация альбома Smooth Kats. Также на большом концерте в клубе Jagger гости увидят первый клип зажигательного женского секстета.

Композиции Smooth Kats, с одной стороны, не лишены интеллектуальности, с другой – легкости и танцевальности.

Презентация альбома Smooth Kats

The songs of Harry Warren Аллы ТуровскойНовый альбом Аллы Туровской

Фраза «В джазе только девушки» могла бы стать девизом коллектива.

Smooth Kats – единственная в нашей стране группа с женским составом, которая исполняет фанк-джаз и acid-jazz. Делают они это в собственной манере, с девичьей легкостью.

Разумеется женская группа не могла обойтись без прекрасных нарядов – платья, разноцветные колготки, высокие каблуки, закрученные локоны и яркий макияж – бессменный антураж концертов Smooth Kats.

презентация альбома Smooth Kats
Презентация дебютного альбома Smooth Kats

Первый сольный концерт коллектива прошел в 2016 году. Но к тому времени Smooth Kats уже завоевали не только Северную столицу, но были на гастролях в Прибалтике.

Smooth Kats играли с Andreya Triana, Club Des Belugas, Alice Francis, Funcoolio , The Mighty Funk Beat Collective, Bartosz Dworak Quartet.

В репертуаре группы авторские песни и известные хиты, вроде Summertime Джорджа Гершвина. Девушки не ограничивают себя стилевыми жанрами, но классика джаза или популярные песни в их переработке звучат всегда стильно и современно.

В конце вечера Smooth Kats представят клип, интригующие фотографии со съемок уже появились в сети.

Рекомендуем: Smooth Kats: «Для нас джаз – работа с удовольствием»