10 и 11 марта в зале Курской государственной филармонии состоятся концерты традиционного музыкального проекта Леонида Винцкевича


В программах концертов проекта Vive L’amour Леонида Винцкевича прозвучит джаз и не только! Зритель погрузится в любопытный экскурс классической, авторской и джазовой музыки, где царствуют эстетика импровизации и свобода самовыражения, в мир оригинальных поэтических строк, фотографии, живописи и керамики.

Гости Vive L’amour Леонида Винцкевича – впервые в Курске

Джаз и не только в проекте Vive L’amour Леонида Винцкевича | Владислав ЛаврикВладислав Лаврик – одаренный музыкант, сочетающий в себе незаурядные таланты исполнителя и дирижера. По праву считается одним из лучших трубачей России и молодых симфонических дирижеров. Лауреат премии Президента РФ для молодых деятелей культуры 2015 года – за вклад в развитие традиций и популяризацию духового искусства. Основатель и художественный руководитель международного музыкального фестиваля медного духового искусства Brass Days. Владислав записал сольный диск «Размышление» вместе с лучшим духовым оркестром страны – оркестром Министерства обороны РФ.

Борис Андрианов – один из наиболее талантливых виолончелистов нашей страны, идейный вдохновитель и руководитель проекта «Поколение звезд», в рамках которого проводятся концерты молодых музыкантов в регионах России. Арт-директор виолончельного фестиваля в России. Борис выступает в лучших залах России и на престижнейших концертных площадках мира.

Мишель Маранг – экстраординарный музыкант, голландский кларнетист, хорошо известный слушателям во многих странах мира. Выступающий соло, с различными ансамблями, участвует в различных театральных проектах, он имеет широкий репертуар, от классики до фольклора. В концертах Мишель объединит выразительные возможности кларнета соло, электроники и фотографии. Эти элементы сочетаются, создавая свой язык, где звуковые, графические и цветовые образы выступают единым целым.

Джаз и не только в проекте Vive L’amour Леонида Винцкевича | Michel Marang

  • В концертах принимают участие известные музыканты: гитарист Алексей Кузнецов, пианист Леонид Винцкевич, саксоофнист Николай Винцкевич, бас-гитарист Сергей Винцкевич, барабанщик Вартан Бабаян и Леонид JUNIOR (гитара, вокал, губная гармоника).
  • На сцену выйдут коллективы и артисты Курской филармонии: симфонический оркестр под управлением Игоря Сукачева и Юлии Жарковой) трио Олега Овчаренко и дуэт вибрафонистов Александр Крупнов и Анна Князева.
  • Свое творчество представят писатель Сергей Малютин и саунд-поэт Александр Бубнов.

Александр Бубнов – визуальный поэт, автор-исполнитель экспериментальных форм стихай. Его стихи печатались в сборниках и журналах известных российских и европейских изданий. Лауреат международных литературных фестивалей.

Сергей Малютин – заслуженный работник культуры РФ, член Союза писателей России, член Союза журналистов России, автор книг «…И во дни печали не забуди обо мне» и «Телевидение, которого нет».

  • Зрители увидят выставку удивительных работ из керамики художника-дизайнера, керамиста Марии Винцкевич и картины Владимира Канищева.
  • Уникальные образцы своей продукции представит первая в Черноземье Студия авторской обуви ручной работы Coddex hand made.

Концерты в рамках Vive L’amour Леонида Винцкевича ведет заслуженный деятель искусств Республики Татарстан и музыковед Гузель Сайфуллина.