13 декабря в клубе Алексея Козлова презентуют альбом «Отражение» Dmitry Ilugdin Trio. Диск доступен в сети с ноября.

Альбом «Отражение» Dmitry Ilugdin Trio

Gnesin Jazz: «Фабрика джазовых звезд» Анатолия КроллаСовременные российские джазовые пианисты

Известный пианист Дмитрий Илугдин и его бессменные творческие партнеры контрабасист Виктор Шестак и барабанщик Петр Ившин представят публике новый альбом.

Музыканты записывали диск 3 дня на «Тон-студии» концерна «Мосфильм».

С момента выхода последней пластинки трио прошло 7 лет. Как говорит лидер проекта, материал уже давно назрел и даже обыгран на фестивалях и концертах. Но трио просто не могло найти времени, чтобы «засесть» в студии. Последние несколько лет музыканты готовились к записи, какие-то пьесы с пластинки поклонникам уже посчастливилось слышать.

Дмитрий Илугдин считает, его музыка стилистически похожа на editions of contemporary music.

Тизер альбома «Отражение» Dmitry Ilugdin Trio

Дмитрий Илугдин характеризует альбом как отражение видения современной музыки. Композитор говорит, что по своей структуре, композиции имеют не джазовую форму, они многочастны.

Как и многие музыканты, пианист не берется говорить о стилях своей музыки, однако признается, что ему ближе всего ECM (editions of contemporary music). В узком понимании этот термин обозначает европейский лейбл, созданный Манфредом Айхером, который записывает джаз, фьюжн, современную классику и авангард. Общее в этой музыке можно описать как «лучшие звуки после тишины», «музыка чистого пространства».

Рекомендуем: Фортепианный джаз Фрэнка Гибельса