Пианист из Венесуэлы Бенито Гонзалес в Москве даст 2 концерта. 15 и 16 декабря джазмен выступит в клубе Игоря Бутмана.

Игра Бенито Гонзалеза сочетает в себе американские джазовые традиции и приемы народной музыки Южной Америки.

Бенито Гонзалес в Москве

Бенито Гонзалес (Benito Gonzalez) признан одним из лучших джазовых пианистов современности, его игра сочетает в себе американские джазовые традиции и приемы народной музыки Южной Америки.

Бенито Гонзалез в Москве
Бенито Гонзалес в Москве 15 и 16 декабря

Славу Бенито принес его дебютный альбом StartPoint, вышедший в 2004 году.

В 2005 году он стал победителем Great American Jazz Piano Competition, что только закрепило его успех. Во втором альбоме Гонзалес выступил в роли композитора и прекрасного исполнителя-импровизатора.

Гонзалес выступал на одной сцене с Кенни Гарреттом, Кертисом Фуллером, Бобби Хатчерсоном, Кристианом Макбрайдом, Игнацио Берроа, Рене Маклин, Стивом Турре, Антонио Санчезом,  Джеком Маклином. Также он постоянный участник квартета Кенни Гарретта.

Концерт пианиста Олега Аккуратова в Большом зале консерваторииСовременные российские джазовые пианисты

По словам Бенито, он начал слушать джаз довольно поздно, будучи подростком. Его поразила свобода музыки Чика Кориа, и он сразу понял, чем хотел бы заниматься.

Сейчас Бенито Гонзалес ведет активную концертную и гастрольную жизнь, он выступает со многими американскими джазменами и латиноамериканскими группами. Также он занимается продвижением нескольких коллективов из родной Венесуэлы и преподает.

Рекомендуем: Чик Кориа приедет в Петербург весной 2018 года