22-кратный обладатель «Грэмми», легендарный джазовый пианист и композитор едет в Россию. Концерт Чика Кориа в Петербурге пройдет в Академической Филармонии им. Д.Д. Шостаковича 23 апреля 2018 года. В Концертном зале им. П.И. Чайковского музыкант сыграет 24 апреля.

Концерт Чика Кориа в Петербурге

Новатор и пионер, с момента начала сольной карьеры в 1966 году Чик Кориа был на передовой джаза. Знаменитый пианист создавал новое звучание с акустическими джазовыми оркестрами и инновационные произведения совместно с Return to Forever и Elektric Band.

Теперь музыкант совмещает электронные и акустические возможности инструментов для исполнения джаза.

Чик Кориа – четвертый в истории «Грэмми» по количеству номинаций, их было 63! Он имеет также 3 латинских премии Grammy Awards. Его «любимая» категория – лучший инструментальный альбом.

Грегори Портер в МосквеГрегори Портер приезжает в Москву следующей весной

Обширная дискография Чика Кориа может похвастаться многочисленными альбомами, начиная с классического Now He Sings, Now He Sobs 1968 года. За свою почти 50-летнюю карьеру Чик Кориа выпустил несчитанное количество пластинок, неоднократно меняя стиль и неизменно покоряя миллионы слушателей.

Авангардный джаз, бибоп и фьюжн, детские песенки, камерная классическая музыка, интерпретации симфонических произведений.

Концерт Чика Кориа в Петербурге
Чик Кориа

Чик Кориа коснулся удивительного количества музыкальных творений в своей карьере, сохраняя при этом впечатляющий стандарт исполнения. Неустанно творческий дух Чика продолжает продвигать его вперед, постоянно изобретая что-то новое.

Он участвовал во множестве проектов, записывался как с отдельными исполнителями, так и с различными ансамблями и оркестрами.

Рекомендуем: В 10 шагах от легенды: Чик Кориа в Петербурге