Обладатель «медового» баритона, легендарный певец Грегори Портер в Москве даст сольный концерт. В московском Доме Музыки 21 апреля 2018 года джазмен выступит в своей знаменитой «джазовой шляпе» .

По словам критиков, у Грегори Портера есть все, что нужно джазмену, и кое-что еще

Действительно, харизматичный мужчина со своими «фишками» Портер с легкостью мог бы стать поп-звездой. Услышав его магический голос, его невозможно забыть или спутать с кем-либо. Он обладает успокаивающим эффектом и роднит Портера с певцами джаза прошлого.

Лучшие джазовые певцы за всю историю жанра

Сам Грегори с ранних лет является поклонником Нэта Кинга Коула. Портер считает, что именно Нэт открыл ему музыку. Пятилетний Портер даже записал знаменитую песню Once Upon A Time, I Had A Dreamboat.

27 октября 2017 года выйдет в свет новый альбом Грегори Портера Nat King Cole & Me.
Трейлер альбома Грегори Портера Nat King Cole & Me

Карьера певца пошла в гору с первого альбома, после выхода второго он получил «Грэмми» в номинации «Лучший джазовый вокал». Также Грегори сделал карьеру актера Бродвейских мюзиклов. Хотя Портер отнюдь не является сторонником продолжения традиции джазовой музыки его признают критики и любит публика.

Грегори Портер в Москве

Московский Дом музыки: открытие юбилейного XV сезона

Кроме голоса Портер известен своей «джазовой шляпой». Из-за многочисленных операций на лице певец вынужден был носить головной убор, а позднее кепи стала неотъемлемой «фишкой» артиста.

Портер выступит в ММДМ в рамках абонемента «Музыкальный Олимп».Концерт в Доме Музыки будет не первым визитом Портера в Россию.

Грегори Портер в Москве
Стиль Грегори Портера: строгий костюм, который дополняют яркие элементы и «джазовая шляпа»