Бесплатный джазовый фестиваль в Коктебеле состоится 8-10 сентября. Зарубежные участники Live In Blue Bay 2017 заслуживают отдельного оглашения. Итальянский тенор Фабио Лепор, горячий ямайский вокалист Рой Янг и интернациональная блюз-роковая группа Mama’s Bad Boys сыграют под открытым небом.

Зарубежные участники Live In Blue Bay 2017

Fabio Lepore

В первый день фестиваля своим выступлением порадует Fabio Lepore. Его чувственный тенор уже околдовал полмира – он давал концерты в 35 странах мира. На перфомансах Фабио исполняет собственные произведения и музыку джазовых классиков. Также он зарекомендовал себя как первоклассный артист мюзикла.

Зарубежные участники Live In Blue Bay
Fabio Lepore

Roy Young

По контрасту с утонченным итальянцем 9 сентября на сцену «Дельфин» выйдет Roy Young. Певец переехал в Англию будучи подростком, и музыка соул запала в его душу. Вскоре он бросил обучение и отправился в гастрольное турне. Детство, проведенное в трущобах Ямайки, многочисленные путешествия по Израилю оставили отпечаток на вокальных нюансах Роя. Он поразительно аранжирует Фрэнка Синатру, вкладывая в песни пылкую страсть.

Зарубежные участники Live In Blue Bay
Roy Young

Mama’s Bad Boys

Под занавес фестиваля на сцену выйдет интернациональная группа Mama’s Bad Boys. Под их блюзовые баллады невозможно не танцевать. Экспрессия, внезапность и импровизация – вот девиз этих ребят. Стиль коллектива относят к блюзу, но не обошлось без влияния фанка и рока. Жесткая манера игры отличает Mama’s Bad Boys от музыкантов прошлого.

Участники коллектива встретились в Амстердаме и начали творческий путь в 1990 году. Между прочим, барабанщик группы окончил музыкальное училище им. Мусоргского в Санкт-Петербурге.

Рекомендуем: Полная программа фестиваля Live in Blue Bay 2017