29 октября в музыкальном магазине «Дом Культуры» пройдет презентация Vox Et Amicus Eius Марины Барешенковой. Новый альбом выйдет на лейбле «Геометрия».

Презентация Vox Et Amicus Eius Марины Барешенковой

Стиль московской певицы и композитора часто называют «современными мотетами». Смесь старого русского рока с примесью современного арта, фри-джаза и некой религиозности.

Фестиваль-конкурс Lady in Jazz 2017, подать заявкуЛеди поют джаз – известные джазовые певицы

Название альбома в переводе означает «Голос и его друг». Альбом включает 31 композицию и два диска. На первом Марина играет на рояле, а на втором использует Kurzweil SP-8, который звучит то как орган, то как клавесин. В альбом вошли два произведения на латыни.

Песня «Молитва» по структуре и содержанию напоминает ступени. Такая лестница Иакова, которую венчает в финале – молитвенное смирение. Песня завершается Малым славословием Gloria Patri (Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь).

Трейлер к альбому Марины Барешенковой Vox Et Amicus Eius

У Марины Барешенковой нет профессионального музыкального или вокального образования. Она закончила театроведческий факультет ГИТИСа, но решила не писать критические статьи на спектакли, а делать свой музыкальный театр.

Стиль московской певицы и композитора часто называют «современными мотетами».

Поклонница философа Серена Кьеркегора и группы Jethro Tull выпустила дебютный альбом «Дальше» в 2012 году. С тех пор музыкальное явление «Марина Барешенкова» продолжает завоевывать признание критиков и сердца слушателей.

Рекомендуем: Алексей Круглов свой новый альбом посвятил Баху