Главный представитель польского современного джаза даст сольный концерт. Адам Пьерончик в Москве в клубе Алексея Козлова 12 ноября представит альбом Monte Albán.

Адам Пьерончик в Москве

Концерт Вероники ХарчаВенгерский джаз: Вероника Харча & Балинт Дьемант

Уже четверть века имя Адама Пьерончика является брендом джаза не только Польши, но и Европы. Только в 2015 году он взял 18 позиций в 14 номинациях на польском аналоге «Грэмми» Poland’s Fryderyk Award. В этом же году Адам выиграл две самые престижные статуэтки – «Джазовый музыкант года» и «Джазовый альбом года».

Несмотря на это, Адам не самая медийная личность, да и с концертами в России он бывает нечасто.

Адам Пьерончик выступал с Archie Shepp, Sam Rivers, Miroslav Vitous, Gary Thomas, Greg Osby, Bobby McFerrin, Tomasz Stanko, Ted Curson, Anthony Cox, Joey Calderazzo, and Leszek Mozdzer.

В Москве живая легенда саксофона представит молодых музыкантов. В составе трио выступят: аккордеонист и клавишник Збигнев Шойнацки и ударник Давид Фортуна. Сам Адам Пьерончик играет на тенор, сопрано и альт-саксофоне.

Адам Пьерончик в Москве
Адам Пьерончик в Москве

Альбом  Monte Albán – 20-й в обойме Адама. Диск вышел в 2016 году в Мексике. Он уже собрал все лучшие награды и получил хвалебные отзывы. Теперь у российской публики есть возможность убедиться в качестве материала вживую.

Рекомендуем: Лучшие джазовые саксофонисты XX – начала XXI века