Выпускники джазовой консерватории города Трондхайма объединились в квартет исполняющий современный джаз. Группа Rohey в Москве даст сольный концерт 29 июля. В клубе Алексея Козлова прозвучит джаз XXI века в лучших традициях Сары Воэн и Эрики Баду.

Rohey выступят на Усадьбе Jazz 2018 в Петербурге

Rohey в Москве сыграют соул и джаз

Джазовое образование Berklee College of Music JazzPeopleДжазовое образование в России и за рубежом

Солистка коллектива Rohey Taalah родился в 1993 году в Осло. В 2013-2016 она участвовала в джазовой программе консерватории при Норвежском университете науки и техники. Программа при Тронхеймском университете признана одной из самых лучших. В Норвегии джазовые музыканты – штучный товар. В год заведение выпускает всего 8-14 музыкантов.

Собрав свой бэнд из учеников консерватории певица отправилась в тур. В группе играют: клавишник и композитор Иван Бломквист, басист Кристиан Б. Якобсен и барабанщик Хенрик Леден.

Rohey Tв Москве
Соул и джаз певица Rohey Taalah

Квартет гастролировал по всей Норвегии и Скандинавии, участвовал в самых крупных местных фестивалях. В 2017 году вышел дебютный альбом коллектива A Million Things. Иван Бломквист объясняет название альбома тем, что музыканты стараются избегать вопросов самоопределения и считают, что на них повлияло очень много музыкальных стилей.

В музыке Rohey присутствует северная сдержанность и интеллектуальность, а также страсть и искренность юга.

Rohey выступят на фестивале Усадьба Jazz 2018 сцене «Аристократ» в Петербурге 28 июля.

Рекомендуем: Лайн-ап Усадьбы Jazz в Москве 2018