8 июня Frank Oz Trio в «Эссе» исполнит программу Tribute to Great Al Jarreau & more. 3 звезды джазовой сцены Израиля сыграют ритм-энд-блюз, классический джаз и фанк. Хиты великого Эла Джерро прозвучат в новой интерпретации.

В творчестве всех участников трио чувствуется влияние Средиземноморской музыки, что придает джазу особый шарм.

Frank Oz Trio в «Эссе» сыграют песни Эла Джерро

Все 3 участника коллектива известны на джазовой сцене Европы и Израиля. 8 июня Фрэнк Оз, Ленни Сендерский и Яков Муравин исполнят песни американского музыканта, 7-ми кратного обладателя премии «Грэмми» Эла Джерро. Певец ушел из жизни зимой 2017 года. Трио исполнит известные всем песни Rainbow in your eyes, Boogie Down, Tomorrow today в авторской трактовке.

Frank Oz Trio в «Эссе»
Вокалист Фрэнк Оз

Фрэнк Оз отличается харизматичной подачей и приятным тембром. Он прекрасный шоумен, который создает новые образы и трактовки.

Ленни Сендерский хорошо известен российской публике. Выросший в Петербурге, он сейчас живет и активно работает в Израиле. Музыкант не забывает свою Родину и часто приезжает с новыми программами. Как и большинство прекрасных саксофонистов Северной столицы он учился в классе Геннадия Гольштейна, а затем продолжил совершенствовать технику в Европе и США.

Яков Муравин – выпускник Иерусалимской академии по классу фортепиано, ведет активную концертную и композиторскую жизнь.

Рекомендуем: Джаз в национальных культурах разных стран мира