Зажигательный джазовый коллектив Dam’nco в Москве исполнит новые песни с альбома FrenchLover. Лидер бэнда – ударник Дэмиен Шмитт – объединил в группе все лучшее из джаз-фанка, рока, французского шансона и танцевальной музыки. 21 и 22 мая в Клубе Алексея Козлова гости услышат новый французский джаз.

Российские гастроли бэнда Dam’nco 2017 года запомнились россиянам как одно из самых ярких музыкальных событий.

Dam’nco в Москве презентуют альбом

Квинтет из Франции подкупает своей современностью, техничностью, умелым балансом между мейнстримом и самовыражением участников коллектива.

Дэмиен Шмитт (Damien Schmitt)

Дэмиен Шмитт известен своим экстравагантным поведением, каждый его концерт – шоу. Он играл в составах знаменитых Yannick Noah, Hadrien Feraud, Alain Caron и великого Jean-Luc Ponty. Российской публике барабанщик известен по участию в российско-французском проекте Impact Fuze с Федором Досумовым и Антоном Давидянцем. Дэмиен Шмитт был в жюри конкурса Drumsfest Russia 2016.

Drumsfest Russia 2017
Лидер – барабанщик Демиан Шмитт

Впервые Россию посетит гитарист-виртуоз, вундеркинд Том Ибарра. К своим 18 годам Том уже играл дуэтом с великим басистом Маркусом Миллером, стал эндорсером гитар Ibanez, пишет собственную музыку и ведет активную концертную деятельность.

На бас-гитаре сыграет один из главных героев российской джазовой сцены Антон Давидянц.

Dam’nco станут гостями одного из крупнейших джазовых фестивалей регионального уровня Jazz May Penza 2018.

Рекомендуем: Лучшие джазовые барабанщики мира