Уже почти 50 лет город на Неве продолжает традиции Нового Орлеана. Новый сезон «джазовых пароходов» 2018 готовит экскурсионные прогулки в сопровождении зажигательного диксиленда и джаз-бэнда. Открытие сезона пройдет 23 мая.

Сезон «джазовых пароходов» 2018 откроется 23 мая

Экскурсионный пароход с 2 музыкальными коллективами на борту отправится в первое плаванье нового сезона в среду 23 мая. В среду, четверг и субботу судно отчаливает в 18:45 от пристани «Зимняя канавка», а по воскресеньям – в 17:45.

На нижней палубе теплохода пройдет концерт квартета Андрея Рябова и Ирины Зубаревой, которые исполнят утонченный классический джаз. На верхней палубе гостей будет развлекать веселый «Ленинградский диксиленд» во главе с Олегом Кувайцевым.

Джазовый пароход в Санкт-Петербурге JazzPeople
Танцы на палубе Джазового парохода

Программа на май

25 мая

Нижняя палуба: Квартет Андрея Блинчевского

Верхняя палуба: St. Petersburg Stompers

27 мая

Нижняя палуба: Квартет Кирилла Бубякина

Верхняя палуба: Джаз-бэнд Федора Кувайцева

30 мая:

Нижняя палуба: Acoustic-band. Иван Васильев

Верхняя палуба: Old  river’s  band диксиленд п/у М. Городецкого.

Традиция музыкальных пароходов пришла из родины джаза – Нового Орлеана. Тогда музыканты развлекали публику на судах, ходивших по Миссисипи.

В разгар белых ночей устраивают ночные прогулки под звуки романтических мелодий саксофона и рояля. Участники насладятя лучшими видами ночного Петербурга и 6-ю разводными мостами.

Рекомендуем: Лучшие исполнители в стиле диксиленд