Афиша джазовых концертов: от гастролей зарубежных знаменитостей до живой музыки в кафе. Концерт обладателя премии «Грэмми» Майкла Абене, «Весенний концерт» Нино Катамадзе, выступление американского гитариста Тони Романо и многое другое в подборке, где послушать джаз 30, 31 марта и 1 апреля в Москве и Петербурге.

1Где послушать джаз 30, 31 марта и 1 апреля в Москве

Tony Romano и Lenny Sendersky

31 марта клуб «Эссе»

Саксофонист Ленни Сендерский и американский гитарист Тони Романо в сопровождении FX Quartet исполнят программу «Поющий саксофон». Интернациональный состав сыграет вечные хиты джаза. Гости насладятся музыкой Джорджа Гершвина, Дэйва Брубека, Сонни Роллинза, Леонида Сендерского, Тони Романо.

Подробнее о концерте Tony Romano и Lenny Sendersky

Нино Катамадзе

Нино Катамадзе на ГрузияPLAY30, 31 марта ММДМ

Нино Катамадзе и группа Insight играют современный джаз, который вобрал в себя рок, легкость лаунжа, экспрессию психоделики, этнический колорит. В 2017 году Нино Катамадзе получила премию от Радио Jazz 89.1 FM как Музыкант года.

Майкл Абене

Майкл Абене в Москве1 апреля Клуб Алексея Козлова

Обладатель премии «Грэмми», знаменитый композитор, аранжировщик и дирижер джазовых оркестров Майкл Абене выступит с C-Jam Club Jazz Orchestra.

Майкл Абене писал аранжировки для Диззи Гиллеспи, Лайзы Миннелли, Би Би Кинга, Take 6, Чика Кориа, Бадди Рича.

Подробнее о концерте Майкла Абене

Вадим Эйленкриг

Вадим Эйленкриг в Академической Капелле31 марта клуб Игоря Бутмана

Сольная карьера джазового музыканта Вадима Эйленкрига началась в 2009 году, его дебютный альбом стал одним из самых продаваемых на лейбле ButmanMusic. Музыкант  10 лет солировал в биг-бэнде Игоря Бутмана.

Рекомендуем: Интервью с Вадимом Эйленкригом: «Если бы я не был трубачом, я бы стал психиатром»

Наталья и Олег Бутман

Олег Бутман - Интервью JazzPeople1 апреля клуб «Союз композиторов»

В программе Натальи и Олега Бутмана самые популярные любимые джазовые хиты в красивых мелодичных аранжировках такие, как Fever, Take Five, Caravan. Специальный гость — Christian Fabian (контрабас, США).

Рекомендуем: Интервью с Олегом Бутманом

Назад