31 марта израильский саксофонист Ленни Сендерский и американский гитарист Тони Романо в Москве исполнят программу «Поющий саксофон». На сцену джаз-клуба «Эссе» музыканты выйдут в сопровождении FX Quartet.

1-й совместный альбом Ленни Сендерский и Тони Романо выпустили в 2013 году

Ленни Сендерский и Тони Романо в Москве

Интернациональный состав сыграет вечные хиты джаза. Гости насладятся музыкой Джорджа Гершвина, Дэйва Брубека, Сонни Роллинза, Леонида Сендерского, Тони Романо. Музыканты исполнят программу «Поющий саксофон» в первый раз.

Тони Романо в Москве
Гитарист Тони Романо владеет многими приемами игры на гитаре

Один из видных музыкантов Нью-Йорка, джазовый гитарист Тони Романо (Tony Romano) стал сотрудничать с саксофонистом Ленни Сендерским после совместного джем-сейшна в Копенгагене.

В 2013 году они выпустили альбом Desert Flower, в записи которого приняли участие легендарный трубач Рэнди Бреккер, известный вибрафонист Джо Локк, вокалист Клив Дуглас. В 2016 году вышел 2-й релиз дуэта Intersection.

Тони Романо – постоянный партнер по сцене вокалиста Клива Дугласа, сотрудничает с такими звездами латино джаза, как Joe Bataan, Dave Valentine, Candido Camero и Yomo Toro. Гитарист играет с джазовыми музыкантами: Randy Brecker, Stanley Jordan, Paul Bollenback, Santi DeBriano, Steve LaSpina, Tim Armacost, Joel Frahm, Thomas Chapin, Brit Woodman, а также со звездами Бродвея: Debbie Gibson, Alex Gemignani, Chuck Cooper, Frank Wright.

Кроме концертной деятельности Тони занимается преподаванием в Куинс колледже и пишет музыку для телевизионных шоу.

Гжех Пиотровский в МосквеИзвестный польский джазовый саксофонист выступит в Москве

Ленни Сендерский играет на 2-х видах саксофона – альт и сопрано. Музыкант родился в Петербурге и здесь сделал первые шаги в музыкальной карьере. Леонид обучался у Геннадия Гольштейна, зарекомендовал себя как талантливый современный композитор.

Затем Леонид переезжает в Данию, где проходит стажировку в Датской Ритмической консерватории в классе Марка Бернстайна (США).

После саксофонист перебирается в Израиль, где и проживает сегодня. Он участвует в международных проектах с европейскими, американскими и израильскими музыкантами.

Состав FX Quartet:

  • Евгений Субботин – скрипка
  • Артур Адамян – скрипка
  • Шамил Саидов – альт
  • Николай Солонович – виолончель
  • Дмитрий Семенищев – контрабас (Санкт-Петербург)

Рекомендуем: Самые ожидаемые джазовые концерты весны 2018

Подписывайтесь на Telegram JazzPeople!