30 июля в Конюшенном флигеле Юсуповского дворца состоится Х юбилейный джазовый вечер «VIP Jazz – Диалог саксофонов». Кирилл Бубякин и Юрий Богатырев подарят гостям возможность насладиться волшебными звуками этого удивительного инструмента.

Юрий Богатырев и Кирилл Бубякин учились у выдающегося петербургского джазмена Геннадия Гольштейна.

VIP Jazz – Диалог саксофонов

Летом 2017 года прошел 1-й джазовый концерт в уникальном лофт-пространстве Конюшенного флигеля. За год на джазовых сезонах выступили местные звезды и зарубежные гости, проходили презентации альбомов, битвы саксофонистов и трубачей.

Кирилл БубякинСаксофон в джазе

Адольф Сакс jazzpeopleАдольф Сакс: человек, который создал саксофон

Джаз взял в оборот саксофон, практически сразу после его появления. Чарующие звуки этого инструмента, его схожесть с интонациями человеческого голоса делают его незаменимым в джазе.

30 июля на сцену выйдет основатель и руководитель Jazz Philharmonic Orchestra, представитель джазового мейнстрима, сторонник традиций американских биг-бэндов Кирилл Бубякин. В диалог с ним вступит основатель своего бэнда, солист ансамблей Bop Gun Ильи Луштака, «Акустик Бэнда» Ивана Васильева, Ансамбля Владимира Лыткина Юрий Богатырев. Оба музыканта получили прекрасное образование, они учились у выдающегося петербургского джазмена Геннадия Гольштейна. Юрий Богатырев в 2002 году на конкурсе молодых исполнителей «Осенний Марафон» занял 1-е место в номинации солист-исполнитель.

Саксофонистов поддержит трио:

  • Дмитрий Братухинрояль
  • Николай Затолочный контрабас
  • Егор Крюковских ударные

Рекомендуем: Лучшие джазовые саксофонисты современности