В ресторанном цехе «Ткачи» продолжает звучать джаз. Трубач и певец Рональд Бейкер в Петербурге совместно с квартетом Константина Хазановича выступит с большим концертом.

Арт-пространства на бывших заводах | JazzPeople

Арт-пространства на бывших заводах

23 июля в 19:00 на площадке креативного пространства соберутся любители традиционного джаза. Однако поклонники современных импровизаций также останутся довольны. Рональд Бейкер в своем творчестве смело сочетает характерные для джаза 1950-х гармонии, но при этом разбавляет их экспериментами со стилем и формой исполнения.

Звучание трубы Рональда Бейкера сложно перепутать с чьим-либо еще. С самого детства будущий виртуоз упражнялся на духовом музыкальном инструменте по несколько часов в день.

Рональд Бейкер в Петербурге сыграет программу, наполненную джазовыми стандартами, новаторскими идеями как композитора и певца. Творческий симбиоз с Константином Хазановичем станет поистине приятным подарком для тех, кто ищет себя в джазе как слушателя и знакомится с разными стилями джаза.

Кларнетист Константин Хазанович джазе в кино jazzpeople
Константин Хазанович

Константин Хазанович – петербургский джазовый мультиинструменталист. На счету Константина есть уникальная для, пожалуй, любого музыканта джазовая пластинка Studio Games, на которой все инструментальные и вокальные партии он исполняет один. По словам Константина, это позволило ему «взглянуть на себя со стороны».

Встретившись на одной сцене в Северной столице, музыканты-виртуозы продемонстрируют высокий уровень игры, мастерство импровизации и талант композиторов. Программа составлена таким образом, что оба исполнителя смогут погрузить посетителей ресторанного цеха «Ткачи» в собственные творческие поиски.

Билеты можно купить здесь и здесь.