Ресторан практически в самом центре Петербурга каждую неделю проводит джазовые вечера с участием ведущих джазовых музыкантов


Гостями «Порт Артура» нередко становятся исполнители не только из Северной столицы, но и из Москвы и других российских городов. В качестве ведущего здесь можно встретить Владимира Фейертага – музыковеда и заслуженного деятеля искусств.  Когда Владимир Борисович выходит на сцену, атмосфера сразу преображается: его меткие замечания о джазе и музыкантах раскрывают их творчество как нельзя полнее. А после его отступлений исполнители наглядно подтверждают рассказанное несколько минут назад. 15 декабря гостей ресторана ждет рождественский концерт Bitter Candy.

Третий декабрьский концерт станет, как это не удивительно, немного летним. Солистка ансамбля Галина Киселева не только волшебно исполняет хиты в стиле ретро-джаз, но и играет на укулеле. «Гавайский инструмент» постоянно привлекает внимание зрителей – как же в музыке 30-х годов он оказался? Но именно несоответствие эпох и придает шарм всему творчеству Bitter Candy. И конечно, в репертуаре коллектива есть песни, по настроению тяготеющие к цыганскому джазу, а уж они-то знали толк в струнных инструментах!

Bitter Candy подсластили осенний джазовый четверг | JazzPeopleМузыкальный образ Галины подкрепляется нарядом в духе первой трети прошлого века – элегантное классическое платье, туфли на высоких каблуках и украшенная стразами повязка с пером на голове.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полное интервью с солисткой Bitter Candy


Вход на джазовые вечера в ресторане «Порт Артур» свободный. Концерт Bitter Candy начнется в 20:00.

Серия концертов с изысканным названием «Jazz по бокалам» – это цикл еженедельных музыкальных встреч в ресторане «Порт Артур», где гости слушают традиционный и авторский джаз, наслаждаясь лучшими сортами вин. Удовольствие для истинных гурманов!