Джазовый пианист из Тихвина готовит выпуск новой пластинки. Новый альбом «Розовый зонтик» Игоря Володина записывается вместе с петербургскими музыкантами. В сети появилось видео песни «Восемнадцатая весна».

Альбом «Розовый зонтик» Игоря Володина

Композитор Игорь Володин занимает особое место среди российских джазовых музыкантов. Он придерживается мнения, что музыка должна брать на себя роль духовную и просветительскую.

Лучшие российские джазовые альбомы II половины 2017 | JazzPeopleЛучшие российские джазовые альбомы II половины 2017 года

Также пианист считает, что музыка должна быть понятна всем, но при этом быть обязательно глубокой и содержательной. Музыкант считает неправильным опускаться до пошлости и пустоты в угоду публике.

Для этого Игорь Володин выработал собственный музыкальный язык, и его почерк узнается мгновенно.

В настоящее время Игорь Володин работает над новым альбомом «Розовый зонтик».

В 2014 году вышел 3 альбом пианиста «Вечная мерзлота» с участием саксофониста Алексея Круглова, музыкантов из Ярославля, Москвы, Петербурга и Тихвина. Альбом получил положительные отзывы у критиков и публики.

Недавно в сети появилось видео с записи песни «Восемнадцатая весна». Вместе с Игорем Володиным в проекте задействованы:

  • Анна Новожилова – вокал
  • Кирилл Бубякин – саксофон
  • Юрий Грибецкий – контрабас
  • Петр Афанасьев – барабаны

Видео с записи песни «Восемнадцатая весна»

Игорь Володин также известен как организатор джазового фестиваля «Сентябрь в Тихвине», который собирает именитых джазменов в маленьком городке. Фестиваль занесен в энциклопедический справочник «Джаз в России» знаменитого музыковеда Владимира Фейертага.

Рекомендуем: Великие импровизаторы – о самых любимых джазовых соло