28 января выдающаяся гитаристка из Америки Laura Chaves и финская звезда блюза Ina Forsman в Москве дадут совместный концерт. Выступление пройдет в клубе Алексея Козлова. К блюзовым дивам присоединится российская группа The Jumping Cats.

Laura Chaves выступала со всеми известными блюзменами – от Bob Margoli до Rene Solis, а Ina Forsman представляла Финляндию на European Blues Challenge 2014.

Ina Forsman в Москве

Впервые в России блюзовые дивы из США и Финляндии
Бет Харт – Воплощение современного женского блюза

Впервые в России выступят известные блюзовые звезды Лора Шаве и Ина Форсман. В концерте примет участие московская группа The Jumping Cats, которая занимается не только собственным музыкальным творчеством, но и знакомит отечественную публику с зарубежными джазменами.

Гитаристка Laura Chaves известна по участию в группах Lara Price и Candy Kane. Она выступала на одной сцене со всеми известными блюзменами – от Bob Margoli до Rene Solis. Публика и музыкальные критики любят Лору за сочетание тонкой техничности и необузданной энергетики. Она владеет чикагской и техасской блюзовыми школами и рок-н-ролльными приемами.

Ina Forsman в Москве
Laura Chaves и Ina Forsman

Молодая певица Ина Форсман представляла Финляндию на European Blues Challenge в 2014 году. Вокалистка умело сочетает современную популярную музыку, традиции блюза, украшая любую песню своим чувственным тембром.

Звезды блюза не в первый раз будут играть вместе: Ина Форсман приглашала Лору на запись своего первого альбома.

Рекомендуем: Лучшие блюзовые исполнители всех времен и народов