В Петербурге 14 октября состоится презентация нового проекта «Музыкальная лаборатория Shoo Music School». Мастер-класс Шуги Балашовой, лидера группы Shoo, пройдет перед фестивалем Lady in Jazz в UPiter bar.

В Гнесинке нас учат замечательно, но проблема в том, что никто не объясняет, как существовать в реальной жизни.

Shoo Music School

Солистка Shoo Шуня Балашова: «Все мои песни – это все про меня»

Лидер группы Shoo Шуня Балашова выиграла президентский грант на открытие своей школы. Певица говорит, что после окончания академии Гнесиных столкнулась с рядом проблем, о которых не говорили на занятиях. Например, как и где искать участников своего коллектива, как правильно выстраивать с ними отношения, как организовать время репетиции. Именно этим жизненным опытом поделится Shoo и даст сугубо практические советы.

Shoo Music School
Группа Shoo

В музыкальной лаборатории устроят мастер-класс по вокалу и открытую репетицию. Затронут вопросы аранжировки и репетиционного времени.

Shoo Music School
Shoo создала собственный стиль

Shoo ждет всех, кто уже занимается музыкой, но чувствует определенный пробел в знаниях. Также мастер-классы будут полезны тем, кто только начал постигать это трудное, но прекрасное искусство. Возраст участников не ограничен, но музыканты должны быть старше 12 лет.

Александра Балашова работает в собственном стиле джаз-фолка и соула. Коллектив использует европейскую и африканскую гармонии, народные инструменты, приемы джаза и академической музыки. Певица создала запоминающийся образ, ее восточные тюрбаны и яркие наряды узнаются мгновенно.

Рекомендуем: Интервью с absolute-soul группой Shoo