В разгар белых ночей, самое удачное время для постижения феномена Петербурга, на сцене Театра Акимова поставили спектакль Это Питер, детка!

Музыканты, режиссер Дмитрий Сарвин и актеры театра комедии представили свой взгляд на город.

С помощью джаза и собственных интерпретаций петербургских символов – железные кровати как образ разводных мостов, чайка на фонарном столбе, вечный образ интеллигента – участники спектакля рассказывают историю, сюжет которой запутан, но понятен каждому, кто хоть однажды наблюдал белые ночи в городе на Неве.

Billy's Band оторвется по-питерски
Билли Новик

Режиссер интерпретирует постановку больше как детектив, в котором есть интрига и расследование.

Билли Новик и сам, как музыкальный спектакль, наполненный петербургскими знаками и истинно петербургским юмором, способным одинаково заинтересовать и гостей, и жителей города. Искушенным гурманам по вкусу придется музыкальная эклектика: сочетание джаза и знакомых с детства цитат.

Спектакль начался в непривычно позднее для театра время – в одиннадцать часов пятничного вечера и закончился около полуночи. Это превосходное время, чтобы увидеть летний Петербург, так манящий своими белыми ночами туристов из всех стран мира.

Билли Новик давно перестал быть просто музыкантом. Он занимает значимое место с музыкальной жизни Северной столицы. В 2016 году Билли выпустил альбом авторских джазовых песен на русском языке, которые могут претендовать на то, чтобы стать джазовыми стандартами и занять достойное место в коллекции классики жанра.