Открытие Усадьба Jazz 2017 в поселке Архангельское за один день собрало более 7000 посетителей. В 14-й раз фестиваль прошел в Подмосковье.

Более 30 коллективов с разных континентов мира приняли участие в событии, которое в этом году к своей музыкальной миссии прибавил лозунг «Без пластика!». Все, что было использовано за время события – посуда, столовые приборы, пакеты полиэтиленовые и бумажные, даже печатная реклама фестиваля – все ушло на переработку.

Усадьба Jazz в АрхангельскомОткрытие Усадьба Jazz 2017

Москвичи, несмотря на погодные условия, пришли насладиться любимой музыкой. Вниманию слушателей было представлено 4 сцены, на которых выступали Нино Катамадзе и Insight, Рауль Мидон, Нильс Петтер Мольвер, Алексей Козлов, Большой Джазовый Оркестр Петра Востокова.

Усадьба Jazz 2017 в Воронеже

Шесть занимательных фактов о фестивале Усадьба Jazz

Дебютантами фестиваля стали: Эстер Рада, Manizha, «Обе две». Отдельного внимания заслуживает сцена Усадьба Jazz Kids, где можно было посмотреть музыкальную сказку, познакомиться с латиноамериканскими ритмами, поучаствовать в мастер-классах, послушать выступления юных исполнителей, присоединиться к участию в конкурсах.

Следующим фестиваль примет Екатеринбург 15 июля. Воронеж Усадьба Jazz посетит 22 июля, и далее музыкальный тур проследует в Санкт-Петербург 29 июля. В 2017 году Мария Семушкина привезет фестиваль на Волгу с 25 по 27 августа в Конаково. Завершится все в Сочи 16 сентября.

Программа Усадьба Jazz Екатеринбург – 15 июля
Программа Усадьба Jazz Воронеж – 22 июля
Программа Усадьба Jazz Санкт-Петербург – 29 июля