Спектакль-концерт, в который вошли как малоизвестные джазовые композиции 1920-50-х годов, так и признанные шлягеры жанра


Спектакль Театра ГИТИС «В джазе только девушки» поставлен по известному одноименному фильму с Мэрилин Монро в главной роли. Однажды два молодых музыканта стали свидетелями страшного убийства, в котором замешана знаменитая чикагская мафия. Так молодые люди остались без денег и работы и оказались вынужденными скрываться от бандитов. Как же им спастись от преследования?

Ребята решили переодеться девушками и войти в состав женского джазового оркестра. Но и здесь им пришлось несладко. Раскроется ли их обман? И как быть с назойливыми ухаживаниями мужчин – поклонников? Да и мафия не дремлет. Чем же закончится эта удивительная история?

Сюжет данной постановки сейчас хорошо известен практически каждому жителю нашей планеты. А познакомил мир с этой невероятно смешной и динамичной историей, насквозь пропитанной джазом, американский кинематограф. В 50-е годы прошлого столетия вышла в свет одноименная картина с Мэрилин Монро в главной роли. Также в течение весьма длительного времени с успехом шел на Бродвее и мюзикл. А сегодня данная история имеет полное право именоваться настоящей мировой легендой мюзикла и музыкальной комедии.

Благодаря культовому фильму, эта история уже давно успела полюбиться и российской публике. А совсем скоро столичные зрители смогут увидеть яркий и красочный мюзикл «В джазе только девушки», основанный на известнейшем сюжете.

Главной особенностью музыкального спектакля является то, что создан он силами совсем юных студентов ГИТИСа, для многих из которых это первый сценический опыт. Но при этом молодые артисты показывают здесь чудеса драматического мастерства, а также великолепно танцуют и поют в стиле джаз.

18 января, 20 февраля, 27 февраля. Начало в 19:00. Билеты: 500-1200 ₽.
Билеты в Театр «ГИТИС». Новая сцена (ул. Академика Пилюгина, 2)