21 июля на экраны выходит новая, полная роскоши и мечтаний, кинолента американского сценариста Вуди Аллена «Светская жизнь»

Аллен известен своей любовью к ретро-стилю и эпохе прошлого столетия. Его фильмы отличаются глубиной, скрытый смысл которой не всегда получается раскусить с первого раза. При этом его киношедевры граничат с легкомысленностью, свойственной светской жизни. Одноименная картина как раз одна из числа таких!

«Светская жизнь» (Café Society) уже успела нашуметь на Каннском кинофестивале, на открытии которого и была показана. По сюжету фильма, юноша перебирается из Нью-Йорка в Голливуд, чтобы закрепиться в мире кинематографа. К его великому удивлению он оказывается в нужное время и в нужном месте. Одна из главных причин, почему он попадает в водоворот событий, любовь! Бобби влюбляется в очаровательную девушку, вместе с которой и начинается их необычная история.

Особое место в фильме занимает музыкальное сопровождение. Светская жизнь и джаз времен Фреда Астера создают неповторимый антураж и неминуемо переносят зрителей в эпоху 30-х. Пожалуй, музыка в «Светской жизни» Вуди Аллена – один из главных инструментов, передающих настроение фильма и его героев. В качестве композитора Вуди Аллен пригласил Конала Фаукса, с которым уже работал в ленте «Полночь в Париже».