Одна из лучших американских звезд соула едет в Россию. Певица Тони Брэкстон в Петербурге даст концерт 14 октября в Ледовом Дворце. 13 октября она выступит в московском Крокус Сити Холле.

Cоул-дива Imany возвращается в Россию

Известная исполнительница стиля ритм-энд-блюз и популярной музыки даст два концерта: в Москве и Петербурге. В программу войдут самые известные композиции певицы, не обойдется без хита Unbreak My Heart. Также Тони Брэкстон исполнит новые песни, не известные еще слушателям.

Тони Брэкстон в Петербурге

Тони Брэкстон в Петербурге

На сегодняшний день у певицы 7 «Грэмми»

Актриса кино и мюзиклов, певица Тони Брэкстон начала свой творческий путь в церковном хоре. Затем в 1980-х она вместе с 4-мя своими сестрами основала группу. Певицу заметили продюсеры, но к первому диску Тони шла почти 10 лет.

Отец певицы – священнослужитель, что сказалось на строгом воспитании детей.

Альбомы Тони получили награды «Грэмми» как лучшие в стиле соул и ритм-энд-блюз. Но в карьере певицы кроме взлетов были и трудные времена. Дважды она признавала себя банкротом, и все ее имущество и награды были выставлены на торги. Но певица никогда не прекращала работать – в конце 1990-х она выступала на Бродвее в перфомансе «Красавица и Чудовище». Тони Брэкстон стала первой афроамериканкой, исполнившей главную роль в диснеевском мюзикле.

Рекомендуем: Лучшие нео-соул альбомы 2016 года