Австралийский музыкант Тони Бак в Москве и Петербурге даст сольные концерты. 27 января в культурном центре «Дом», а 28 числа в петербургском клубе «Винилла Скай» пройдут презентации программы Unearth.

Сольный проект Тони Бака замешан на экспериментальной электронике, фри-джазе и дроун-эмбиенте.

Тони Бак в Москве и Петербурге

Великие джазовые импровизацииВеликие импровизаторы – о самых любимых джазовых соло

В 2017 году культовое трио The Necks отметило большим гастрольным туром 30 лет. И в этом же году ударник проекта Тони Бак (Tony Buck) выпустил сольный релиз Unearth, с которым он отправился в турне зимой.

The Necks получили всемирную известность благодаря своей живой импровизации, каждый их концерт – действо, которое создается для конкретного зала здесь и сейчас.

В сольном творчестве Тони Бак выступает в роли гитариста, видеохудожника, и, конечно, барабанщика. Также он использует электронную музыку. Рьяным поклонникам австралийского фри-джаза стоит быть аккуратными при прослушивании. Сольное творчество Тони Бака хоть и имеет некоторое отношение к импровизации, но больше тяготеет к эмбиенту и эксперименту.

Тони Бак в Москве
Тони Бак представит сольный релиз в России

Тони Бак с 90-х годов проживает в Берлине, где успешно сотрудничает с разными музыкантами как перкуссионист-импровизатор. Среди проектов с его участием можно выделить Heaven And, Regenorchester XII, Sol6, Hammeriver,  Peril с Отомо Йосихидэ и Като Хидеки и Kletka Red с Леонидом Сойбельманом (Не Ждали) и Энди Муром (The Ex).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Рекомендуем: Лучшие джазовые барабанщики мира