С 29 декабря и далее каждую пятницу без 5 минут полуночи в Репин баре на Петроградской стороне звучит живой джаз. Сыграет дуэт Валерия Петрова и Миши Лоова. Булка.джаз – это рев саксофона, ворчание контрабаса, атмосфера рюмочкой Культурной столицы и Американского бара 20-х годов прошлого столетия.

Булка.джаз

Каждое окончание рабочей недели можно отметить маленьким путешествием в Новый Орлеан начала XX века. Герои джазовой ночи – Валерий Петров и Миша Лоов, которые за последние годы слились в одну интернет-личность, захватив музыкальный мир и став настоящим культурным феноменом.

Летом 2017 года дуэт взорвал интернет историей спасения от утилизации старой вывески «старейшей шавермы», на которую теперь Валерий Георгиевич смотрит вместо телевизора.

Участники питерского джаз-дуэта

Валерий Георгиевич Петров – это модный пенсионер, ставший публичным городским персонажем, «Человек души и Качественного Поколения».

he Art Ensemble of ChicagoКороли авангарда The Art Ensemble

Он же участник многочисленных ленинградских и петербургских джазовых музыкальных коллективов, барабанщик, трубач, вокалист и аранжировщик, руководитель Valery Petrov Ensemble.

Также Валерий Георгиевич обучает искусству игры на ударных инструментах. Музыкант радует публику литературными парадоксами и «наивной» живописью.

Михаил Лоов – интеллигентный хранитель ленинградской традиции и гениальный провокатор.

Дуэт светится на модных мероприятиях, показах в галереях и барах, не теряя своей удивительной «воспитанной бунтарности».

Рекомендуем: Новый год 2018 в джаз-кафе Петербурга и Москвы