«Джаз» и «праздник» – практически синонимы. Новый год 2018 в джаз-кафе Петербурга и Москвы будут отмечать с большим размахом. Старинные заведения устраивают традиционные концерты, проходят джазовые мероприятия для детей и концерты-балы.

1. Новый год 2018 в джаз-кафе Петербурга

Easy Winners Ragtime Band

Вечерний Новогодний Джаз-Бал в клубе JFC

31 декабря в одном из главнейших клубов Северной столицы пройдет традиционный джазовый бал. В Новый год происходят чудеса, и коллектив Easy Winners Ragtime Band перенесет гостей в другую эпоху. Гости попадут в начало XX века и услышат джаз 20-х годов. В арсенале музыкантов не только репертуар раннего джаза, но и самоделньые инструменты. Вместо барабанов музыканты используют стиральную доску, контрабас заменен самодельным басбидоном. Дополняет звучание банджо и казу.

Начало программы: 31 декабря 20:00


Новый год в баре Дом 7

Новый год 2018 в джаз-кафе
Константин Хазанович

Дом 7 обязан своей популярностью не только удобному расположению, но и расслабленной, джазовой атмосферой. Каждый вечер здесь играют российские музыканты и знаменитые зарубежные исполнители.

31 декабря не станет исключением. Джаз бар Дом 7 совместно с сообществом «Джаз в большом городе» устраивает Новогодний концерт. Откроет вечер один из самых талантливых джазовых кларнетистов и пианистов Петербурга Константин Хазанович.

Праздничная ночь продолжится убойными танцами в стиле фанк и диско от DJ Redy.

Начало программы 31 декабря в 22:00


Новый год в кафе «Красный лис» в стиле свинг

Новый год 2018 в джаз-кафе
M’Flimt Esterbaz

Встречайте Новый год в атмосфере кафе 50-х годов, наслаждаясь свингом середины XX века. Группа M’Flint & Estebaz обеспечит отличные песни для танцев и общения. «Красный лис» приглашает на вечеринку с мандаринами, игристыми винами и праздничным столом.

Начало программы: 31 декабря в 22:30

Новогодняя Мафия в пространстве Freedom

Новый год 2018 в джаз-кафеВ новогоднюю ночь в Пространстве Freedom на Казанской, 7 состоится тематическая вечеринка для любителей салонных игр, джаза и интриги  – «Мафия. Казанская перестрелка».

После боя курантов в главном зале начнется выступление фьюжн-коллектива Just4You.

Начало программы: 31 декабря 22:30

Рекомендуем: Новогодние джаз концерты в Московском доме музыки

2. Новый год 2018 в джаз-кафе Москвы

Игорь Бутман

«Концерт для Деда Мороза» в Крокус Сити Холле

31 декабря в Крокус Сити Холле Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана сыграет «Концерт для Деда Мороза». Самый известный российский джазмен сыграет волшебную музыку вместе со своим биг-бэндом. Ведь джаз – должен радовать и дарить счастье.

Начало программы: 31 декабря 18:00


Новый год в клубе Игоря Бутмана

Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр сыграет «Концерт для Деда Мороза с оркестром»
Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр

Встретить бой курантов с Игорем Бутманом и Московским джазовым оркестром однозначно станет хорошим началом Нового года. Праздничные концерты в клубе Игоря Бутмана на Таганке уже стали традицией.

Программа вечера включает в себя выступление оркестра и приглашенных солистов, горячий джем-сейшн, шампанское и, конечно же, танцы!

Начало программы: 31 декабря в 22:00


Новый год в Ритм-Блюз кафе

Новый год 2018 в джаз-кафе
Dans Ramblers

Клуб с запоминающейся яркой фреской на фасаде в 2018 году отметит свое 10-летие. Отмечать праздник будут с задором и драйвом. С первых минут наступившего года вас накроют мощные волны блюз-рока от легендарных Сергея Воронова & The CrossroadZ!

В малом зале весь вечер будет идти вечеринка для поклонников Желтой подводной лодки и Битлз, чьи песни исполнят Dans Ramblers.

Развлекать отдыхающих будут веселые ведущие, Дед Мороз со Снегурочкой, а также для гостей приготовили традиционные хлопушки.

Начало программы: 31 декабря


Ретро-вечеринка «Огонек на Маросейке»

Новый год 2018 в джаз-кафеВ клубе Алексея Козлова на Новый год устроят ретро-вечеринку «Огонек на Маросейке». Каждому гостю, пришедшему в костюме 60-х или 70-х годов – презент.

В концерте принимают участие: Андрей Солод, Элла Хрусталева, Настя Беляева, Бэнд Елены Качуровской.

Ведущей «Огонька на Маросейке» выступит актриса Театрального центра им. Вс. Мейерхольда Анна Марлиони.

Начало программы: 31 декабря в 22:30

Рекомендуем: Рождественский джаз – новогодние джазовые песни