Музыканты трио Дмитрия Илугдина записывают второй альбом на студии «Мосфильм». Пианист рассказывает, что пластинка будет выдержана в стилях фанк, соул, джаз и фьюжн – одних из наиболее любимых самим композитором.

Участие в записи принимают контрабасист Виктор Шестак и барабанщик Петр Ившин. Это вторая джазовая пластинка, которая записывается музыкантами на «Мосфильме». Ранее Илугдину уже доводилось сотрудничать с этой звукозаписывающей студией – не только сольные альбомы, но и саундтреки к фильмам увидели здесь свет.

Современные формы джаза более всего интересуют Дмитрия Илугдина. Как следствие именно эти стилевые направления легли в основу и новой работы пианиста. Для музыканта также немало важное значение имеют инструменты, на которых приходится играть. Более того, продуктивно складывалось сотрудничество со звукорежиссером Андреем Левиным.

Все более популярными становятся новые формы звучания, привлекая новую более молодую аудиторию. Этот европейский вид джаза, по словам специалистов, тяготеет к фортепианной музыке с джазовым уклоном, но берет свои корни в европейской мелодике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕСовременные российские джазовые пианисты

Представители трио Дмитрия Илугдина отдают предпочтение сложной джазовой музыке. На их концерты собирается публика, готовая разобраться, что такое джаз. В исполнении Трио Илугдина – это мастерские соло, виртуозные импровизации и качество исполнения.