В рамках тура по России Государственный джаз-оркестр Армении в Москве даст большой концерт. Под руководством Армена Уснунца биг-бэнд выступит 19 сентября в Московском Международном Доме Музыки.

Оркестр был основан в 1938 году и был одним из первых на территории СССР. Результатом их плодотворной деятельности на протяжении почти 80 лет стала любовь публики у себя на родине и в других разных странах мира. Славу биг-бэнд обрел благодаря мастерству композитора и пианиста Константина Орбеляна.

Джаз-оркестр Армении в Москве

Для московского концерта армянский джаз-оркестр подготовил совершенно новую программу. Во многом потому что это первый большой тур по России.

Джаз предстанет перед слушателем в разных музыкальных образах – от «вечнозеленых» композиций Дюка Эллингтона и Куинси Джонса до советской эстрадной классики Константина Орбеляна и Арно Бабаджаняна. Кроме того, публика познакомится с армянскими мелодиями в неординарных аранжировках.

Руководитель оркестра – Армен Уснунц

Армен Уснунц
Армен Уснунц

Саксофонист Армен Уснунц признан лучшим в Армении. В начале 2000-х он был назначен дирижером Госджаз оркестра и вот уже 6 лет, начиная с 2011 года руководит им.

Оркестр Бадди Рича / Buddy Rich Orchesra

Великие джазовые оркестры

Кроме Time Report Армен Уснунц был участником популярнейшей группы Armenian Navy Band, руководил квартетом Sharak и совсем недавно создал еще один квартет, исполняющий  его авторскую музыку, основанную на армянском мелосе и ритмах.

Легендарный джаз-оркестр Армении в Москве! Биг-бэнд с многолетней историей и культурным наследием даст концерт 19 сентября в ММДМ.