30 и 31 октября с единственными концертами в Москве выступит трио Ларса Даниэльссона в джаз-клубе Esse! 

Уникальная возможность послушать ведущего музыканта европейской джазовой сцены! Компанию Ларсу Даниэльссону составит французский пианист Грэроги Прива и турецкий барабанщик Роберт Мехмет Айкис. 

Шведский джазовый музыкант Ларс Даниэльссон виртуозный контрабасист, бас-гитарист, виолончелист, выдающийся композитор и продюсер. Один из самых успешных музыкантов нашего времени, его альбомы неизменно получают платиновый статус в первые недели выхода.

На его счету внушительная дискография, из которой большинство выпущено на культовом лейбле АСТ. Там же выпущен его новый альбом – третья часть его самого известного проекта – Liberetto III, которую он и представит на суд слушателей клуба Эссе с единственным концертом в России!

Как истинный мастер перевоплощений и импровизации, Даниэльссон всегда стремится к разнообразию. Поиск свежих идей, создание новых форм – насущная потребность музыканта. Он часто признаётся в интервью, что «источники вдохновения взяты им, в том числе, из скандинавских народных песен, из классической и церковной органной музыки».

Кроме того, артист любит много путешествовать и не без основания считает, что дальние странствия зажигают в нём пламя творчества.