11 и 12 февраля в московской «Филармонии-2» зрителям покажут культовый фильм о легендарном Оркестре Гленна Миллера


Премьера состоится в виртуальном зале, где регулярно поклонникам киноискусства демонстрируют ленты золотой эпохи о выдающихся личностях и событиях, а также фильмы, поставленные по бессмертной классике литературы. В субботу и воскресенье в «Филармонии-2» покажут «Серенаду Солнечной долины» (Sun Valley Serenade, 1941).

Это история о бэнд-лидере, сумевшем объединить людей, живущих джазом. Музыканты стремятся стать известными и востребованными в своей сфере, и им выпадает счастливый случай показать себя и сыграть с популярной певицей.

великие джазовые оркестры JazzPeople

Великие джазовые оркестры

«Серенада Солнечной долины» – это сочетание доброго юмора, искренней любви и живого сюжета. Фантастическая музыка украшает сцены фильма и раскрывает зрителю образ джаза сороковых годов. Герои не лишены и самоиронии – в комических ситуациях им удается посмеяться над собой и продолжать радоваться новому дню, несмотря на все приключения, которые ожидают их впереди.

Киноленту о биг-бэнде Гленна Миллера покажут 11 февраля в 12:00 и 18:00 и
12 февраля в 14:00.

Помимо джаза в ближайшие выходные можно будет насладиться и литературной классикой, а именно экранизацией «Пиковой дамы». История о противостоянии человека и судьбы, и стремления обрести счастье, снятая при участии Олега Стриженова и Зураба Анджапаридзе. В очередной раз увидеть блестящую игру актеров можно будет 11 февраля в 15:00 и 12 февраля в 17:00 в Филармонии-2
(ул. Мичуринский Проспект, Олимпийская Деревня, 1).