Легендарные музыканты исполнят джаз и народную музыку. 22 февраля Волков-Шилклопер-Старостин в «Доме» дадут совместный концерт.

Уникальное трио соединяет джаз и древнерусскую музыку

Волков-Шилклопер-Старостин в «Доме»

джазовые музыканты Roberto Fonseca JazzPeopleДжаз в национальных культурах разных стран мира

Известные музыканты являются виртуозными солистами, лидерами собственных коллективов и иногда объединяют свои усилия.

В 1998 году у трио Волков-Шилклопер-Старостин вышел совместный альбом XIX98. На пластинке звучат такие экзотические инструменты, как альпийский рог, флюгельгорн, диджериду, (Аркадий Шилклопер), экудорийская флейта, жалейка, бербень (Сергей Старостин), виола да гамба (Владимир Волков).

В концерте 22 февраля примут участие:

  • Владимир Волков – контрабас
  • Аркадий Шилклопер – валторна, флюгельгорн
  • Сергей Старостин – голос, народные инструменты

Волков и Старостин выпустили сборник «Душеполезные песни на каждый день». Кроме названных, в проекте принимают участие руководитель хора древнерусской духовной музыки «Сирин» Андрей Котов, лидер рок-группы «АукцЫон» Леонид Федоров.

В январе в «Эрарте» прошел фестиваль VolkovmaniFest-2018, где в программе 3-го дня, посвященного джазу, принимал участие фольклорист Сергей Старостин. Фестиваль проходил 4 дня, на сцену вышло более 50 артистов.

Дуэт Шилклопер-Неселовский привезли в Петербург «Край» | Обзор JazzPeople
Волков – Шилклопер – Старостин дадут совместный концерт

Уже не первый десяток лет Аркадий Шилклопер выступает на крупных площадках по всему миру, исполняя академическую, современную, джазовую музыку. Он выступает в составе именитых оркестров и бэндов, а также дает сольные концерты и мастер-классы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram!

Рекомендуем: Аркадий Шилклопер исполнит раритеный септет Чика Кориа