«Приношением Майлсу Дэвису» откроется третий сезон Джазовых вечеринок с Владимиром Фейертагом 

Проведение концертов-трибьютов великим джазовым музыкантам – особое явление в Петербурге. Отдавая дань выдающимся импровизаторам, исполнители как будто сами становятся хранителями истинных джазовых традиций. В городе, которому этот жанр не является родным, ежемесячно проходит столько концертов, что джаз уже давно занял свое почетное место в ряду других видов искусств, близких петербуржцам.

Одной из колыбелей жанра в Северной столице стал Дом Кочневой, а именно Джазовые вечеринки с Владимиром Фейертагом. Третий раз подряд здесь состоится цикл выступлений признанных джазовых музыкантов Петербурга. Нередко приглашения сыграть получают и гости из других городов. Примечательно, что не только мастера жанра, но и представители молодого джазового поколения выступают с авторскими программами и посвящениями маэстро джаза.

22 сентября трубач Игорь Васильев и пианист Андрей Зимовец представят трибьют Майлсу Дэвису, которого Дюк Эллингтон по уровню художественности сравнивал с Пикассо. Программа построена так, чтобы слушатель мог проследить историю развития джаза от бибопа 1940-х до ритмов современности.

[cq_vc_materialcard icon_fontawesome=”” colorstyle=”#3BAFDA”]

Начало в 19:00
Билеты: 600 ₽
Адрес: Дом Кочневой, наб. реки Фонтанки, 41

[/cq_vc_materialcard]