23 июня в Доме Кочневой состоится заключительный концерт джаз-вечеринок с Владимиром Фейертагом. Участие в выступлении примут пианист Игорь Володин и контрабасист Юрий Грибецкий.

Пианист и композитор Игорь Володин дебютировал в 1984 году на клавишных инструментах в эстрадном ансамбле контрабасиста Николая Мачкасова.

Пианист Игорь Володин
Пианист Игорь Володин

В 1986-м он окончил Ульяновское музыкальное училище по классу кларнета. В этом же году он полностью перешел на фортепиано и клавишные, собрал джазовый ансамбль и начал сотрудничать почти со всеми музыкантами города. С 1990 года Игорь живет в Тихвине.

Игорь Володин – мастер, обладающий особым композиторским даром, его музыка красочна, аллегорична и образна. Пианист и композитор, организатор и музыкальный руководитель ежегодного джазового фестиваля «Сентябрь в Тихвине», он разрабатывает особый музыкальный стиль, говоря о том, что «музыка должна быть глубокой, содержательной и волнующей…»

Игорь Володин выступал на фестивалях в Иматре (Финляндия), Эрувиль-Сан-Клере (Франция, фестиваль «Музыка собирает друзей»), Санкт-Петербурге, Великом Новгороде, Выборге, Ярославле, Вологде, Волхове, Иркутске, Курске, Воронеже.

Джазовые четверги: Игорь Володин
Игорь Володин руководит фестивалем «Сентябрь в Тихвине»

Издательство «Композитор» в Санкт-Петербурге в разные годы выпустило в свет два нотных сборника с пьесами Игоря Володина: «Кафе «Блюз»» и «Кафе «Блюз» 2». Музыкальное издательство «Бомба-Питер» выпустило альбомы «Иллюзии» и «Негромкий свет» группы Игоря Володина» (2010–2011).

Мастер современного авторского джаза продолжает свой творческий путь. Его красивая, романтичная, эмоциональная музыка находит все больше поклонников.

Заключительный концерт джаз-вечеринок с Владимиром Фейертагом предварит экскурсия по парадным залам Дома Кочневой.