18 декабря в Доме Кочневой пройдет четвертая джазовая вечеринка с Владимиром Фейертагом


В один из декабрьских воскресных вечеров в Петербурге зазвучит гармония в стиле джаз. Семь очаровательных вокалисток коллектива «Гармония» споют а капелла джазовые стандарты и мелодии советских композиторов. Аккомпанировать им будет пианист Александр Галицкий.

На музыкальные встречи в центре Петербурга Владимир Борисович каждый месяц приглашает самобытные вокальные и инструментальные ансамбли, дуэты, трио и солистов. Какие бы музыканты не появились на джазовой вечеринке, всех их объединяет характерное исполнение традиционного джаза. Каждый исполнитель, соблюдая традиции, с интересом интерпретирует великие произведения джазовых классиков.

Вокальная группа «Гармония» существует с 2001 года. Она была основана хоровым дирижером Светланой Энглиной и пианистом и аранжировщиком Александром Галицким. Современный состав сформировался в 2006 году. За годы существования многоголосый акапельный ансамбль стал лауреатом восьми международных конкурсов, выступал в Датской ритмической консерватории в Копенгагене и в концертных залах Парижа, Брюсселя, Стокгольма, Риги.

В составе вокального джазового ансамбля «Гармония» споют Алена Горохова, Мария Кузнецова, Карина Панкова, Александра Почкун, Юлия Сальникова, Елена Сонюшкина, Алена Шифрина.

Начало концерта в 19 часов.