Skolkovo Jazz: первый научно-джазовый фестиваль

    0
    Skolkovo Jazz - первый музыкальный фестиваль с научной программой27 августа в Инновационном центре «Сколково» пройдет первый музыкальный фестиваль с научной программой Skolkovo Jazz

    Первый в истории московского «Сколково» фестиваль Skolkovo Jazz организован по инициативе известного саксофониста, Народного артиста РФ Игоря Бутмана. Цель мероприятия – образовательная и просветительская. Помимо обширной музыкальной программы, участие в которой примут именитые отечественные музыканты наряд с молодыми перспективами проектами, будет и научная с интерактивной поддержкой. Лекции и практические семинары будут читать и вести знаменитые деятели в области астрофизики и робототехники.

    Выбор такого необычного места для проведения фестиваля отчасти обусловлен схожестью условий, в которых вынуждены развиваться джаз и современные технологии. Прокладывая нелегкий путь, музыканты развивают идеи импровизации, а научные деятели совершают открытия. И то, и другое способствует обогащению культурного фона на российском пространстве!

    На фестивале Skolkovo Jazz развернутся основная и экспериментальная сцены. На первую выйдут музыканты с уже мировой известностью – Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр, Вадим Эйленкриг и его Eilencrig Crew, гитарист Евгений Побожий, секстет Ильи Морозова и Азата Баязитова и квинтет тромбониста Сергея Долженкова. На второе шоу устроят музыканты с нестандартным подходом к традициям джаза – Алена Тойминцева и ее Think Twice, коллектив Guru Groove Foundation, пианист Антон Барынин в составе Orchestra 2.0, авторский проект Юлии Карташовой July After July и .

    В программе «Сколково Джаз» также заявлены зарубежные джазовые виртуозы: трубач Till Bronner Quintet (основная сцена) и певец Tony Momrelle Band (экспериментальная сцена).