Певица Анастасия Кушнарова родилась 16 февраля 1998 года в Санкт-Петербурге. Необычную музыкальность своей внучки заметили бабушка с дедушкой. Позднее в детский сад, который посещала девочка, пришли преподаватели городской музыкальной школы и предложили пойти к ним на обучение. С пяти лет Анастасия начала разучивать гаммы и петь в хоре.
Сразу три отделения – фортепиано, академический и эстрадный вокал – были в программе учёбы. Педагог по вокалу ученицу, отзывчивую на науку, учила её быть сильной на сцене, не забывать о своей миссии артистки нести радость людям. Можно сказать, что учительница положила начало будущей карьере вокалистки, уже тогда разглядев в ней алмаз, который в умелых руках огранщиков-педагогов непременно вырастет в сверкающий бриллиант.
Кажется, что музыка – это такое глубокое море, которое надо переплыть, чтобы оказаться на другом берегу своей судьбы
Занимаясь эстрадным вокалом, нельзя обойти тему джазового пения, и, услышав впервые джазовые стандарты и импровизации, Анастасия влюбилась в этот жанр и начала много слушать пластинки корифеев джаза, и петь, заучивая наизусть, песни Тони Беннетта и Этты Джонс. Позже ее стали интересовать записи Рейчел Феррелл.
В дальнейшем Анастасия познакомилась и с другими околоджазовыми направлениями – госпел, соул, лаунж – хотелось всё попробовать спеть и вообще постоянно экспериментировать.
После окончания школы будущая певица планировала уехать в Санкт-Петербург и поступить в колледж. Пока же она активно осваивала сцены Кировска, Мурманска, выступала на радио, ездила на конкурсы и фестивали и получила большое количество дипломов лауреата, наград и номинаций. Появилась и некоторая популярность в джазовых кругах Питера и Москвы.
В то же время Анастасия понимала, что надо двигаться дальше и ехать учиться в большой город, там больше площадок для выступлений, известных опытных музыкантов, джазменов, певцов и певиц.
В 2015 году Анастасия Кушнарова поступила в Ленинградский Областной Колледж Культуры и Искусства.
Анастасия тогда выступала со своим коллективом KUSHNAROVAJAZZBAND и с теплом отзывалась про ребят : «У меня отличные музыканты. Они все схватывают на лету. Я очень ценю то, что они у меня есть. Это — Вячеслав Ипатов (саксофон), Виталий Прусаков (гитара), Евгений Тисленко (контрабас), Степан Васильев (ударные)».
Анастасия много времени посвящает музыке, ведь то, что она даёт своему слушателю со сцены – показатель её собственных достижений. В песнях заключены тексты, через которые можно многое сказать. Вернее, спеть.
Автор текста Марина Артемьева
Интервью подготовлено и опубликовано 26.10.2015











