11 сентября известная петербургская джаз-мануш группа собирает друзей и поклонников на празднование своего дня рождения

В ближайшее воскресенье отметят свое 12-летие Swing Couture большим концертом на Эрарта Сцене. Поздравить именинников придут «Терем Квартет», Domino Quartet и гитарист Гасан Багиров, а также многие знаменитые солисты и ансамбли Северной столицы, которые стали не просто коллегами, но и хорошими друзьями.

Swing Couture первыми в России стали играть цыганский джаз, или джаз-мануш. Неподражаемые, незабываемые и оригинальные по манере исполнения, музыканты давно обрели собственный стиль, который сложно охарактеризовать одним конкретным словом. В их творчестве сочетаются традиции джазовых мелодий тридцатых-сороковых годов, французского цыганского джаза, танго, вальса, фокстротов, босса-новы и мюзиклов.

Их дебютный альбом Don’t Panic вышел в 2006 году и практически сразу занял лидирующую позицию по числу продаж в разделе русской джазовой музыки. Swing Couture являются инструментальными последователями знаменитого квинтета Hot Club de France, в котором в середине прошлого века играли Джанго Рейнхардт и Стефан Граппелли.

В составе Swing Couture играют: Лина Колесник (скрипка), Сергей Петров (аккордеон), Сергей Зюзин (кларнет), Максим Белицкий (гитара), Валерий Ровинский (контрабас), Алексей Станков (гитара).

[cq_vc_materialcard icon_fontawesome=”” colorstyle=”#3BAFDA”]

Начало в 20:00
Билеты: 600-1000 ₽
Адрес: ВО, 29-я линия, д.2, Эрарта Сцена

[/cq_vc_materialcard]