Джазовая певица, артистка театра «Градский Холл» Алла Рид на «Что? Где? Когда?» споет джазовые стандарты.

Выступление вокалистки можно посмотреть 18 июня 23:00. Воскресным вечером специальная музыкальная гостья интеллектуальной телепередачи «Что? Где? Когда?» вживую исполнит классику джаза.

Алла Рид на «Что? Где? Когда?»

Широкую известность Алла Рид получила на слепых прослушиваниях шоу «Голос». Талант обладательницы глубокого тембра отметил Александр Градский, который уже на первых секундах исполнения повернулся к девушке, а также Полина Гагарина и Григорий Лепс. Алла выбрала в наставники Градского, артисткой театра которого стала впоследствии.

До появления в эфире популярного вокального телешоу Алла Рид также была знаменита, но в более узких кругах. Джазовое пение не просто увлекает исполнительницу, она занимается этим профессионально и заметно преуспевает. Ее концерты проходят на престижных музыкальных площадках, например в Кремлевском дворце. Для своих джазовых выступлений Алла Рид выбирает элегантный стиль в одежде, чтобы создать гармоничный образ и подчеркнуть утонченность, характерную для леди в джазе.

Джаз не впервые звучит на музыкальных паузах передачи «Что? Где? Когда?». Гостями эфиров уже становились Денис Мацуев и друзья с сочинением Libertango (09.04.2017), Данила Козловский с интерпретацией песни Love Me or Leave Me, ставшей популярной в исполнении Нины Симон.