Сергей Жилин и Фонограф-джаз-трио в ЦДХ 28 июня представят программу классической музыки в джазовой обработке «Чайковский injazz».

Заслуженный артист России пианист Сергей Жилин, бас-гитарист Сергей Коврижкин и барабанщик Леонид Гусев в 19:30 начнут концерт в Центральном Доме Художника в Москве.

Программа «Чайковский injazz» – одна из наиболее известных в репертуаре Сергея Жилина. Два музыкальных жанра, которые славятся своими традициями, сольются в унисон в оригинальных авторских аранжировках джазового пианиста. Музыка Петра Ильича Чайковского как будто обретает второе дыхание в исполнении мэтров джаза. Знакомыми любителям классики произведениями теперь могут сполна насладиться ценители импровизационного искусства.

Сергей Жилин проводит эстрадно-джазовый конкурс «Фонограф-Дебют»
Сергей Жилин и его Фонограф-джаз-трио в ЦДХ сыграют классику в джазе

Самый знаменитый цикл музыкальных произведений Чайковского «Времена года» спустя десятилетия после создания композитором по-прежнему сохраняет статус самого исполняемого в мире. Не только отечественные музыканты по достоинству оценивают труд классика, но и ведущие виртуозы по всей планете.

Сергей Жилин и его Фонограф-джаз-трио презентуют популярную классику через призму собственного восприятия и откроют слушателям скрытые грани обоих музыкальных направлений.

Этот вечер может стать действительно незабываемым, если посетить его всей семьей. Многие концерты в Доме Художника, в частности джазовые, направлены на поддержание семейных ценностей. Другими словами, выбрав любой концерт из афиши, вы не ошибетесь, если пригласите всех своих близких послушать хорошую музыку.

Узнайте все о лучших современных российских джазовых пианистах.