Виртуозы акустической гитары – дуэт Viva Acoustica – сыграют программу в стиле джаз, блюз, фьюжн и кантри 21 июня в Доме Гоголя в Москве.

Музыкально-театральная гостиная – это давняя площадка для проведения самобытных концертов московских музыкантов, а также исполнителей из других российских городов и стран мира.

Дуэт Viva Acoustica

Viva Acoustica – это музыкальный проект Юрия Мягкова, основателя, и его коллеги Сергея Паллона, признанного представителя гитарного направления fingerstyle. В инструментальном арсенале дуэта известные джазовые и блюзовые композиции, наряду с мировой классикой Юрий и Сергей играют авторскую музыку в стиле фьюжн и кантри.

Первый альбом акустического гитарного проекта мир услышал в 2016 году. Диск был записан на лейбле Strings Records в португальском Лиссабоне. О популярных российских джазовых лейблах вы можете прочитать на нашем портале.

Признание творчества Viva Acoustica наступило не только в российском музыкальном пространстве, но и за рубежом. Австралийский гитарист-виртуоз Томми Эммануэль высоко оценил достижения московских музыкантов.

Джазовый контрабасист Григорий Зайцев
Контрабасист Григорий Зайцев

Специальные гости концерта в Доме Гоголя 21 июня – известный джазовый контрабасист Григорий Зайцев и саксофонист и скрипач Борис Курганов, уже более 15 лет живущий в Нью-Йорке и снискавший там славу и признание.

Участники концерта подготовили обновленную программу с говорящим названием «Времена и континенты». В нее вошли лучшие собственные композиции дуэта, написанные в разное время и в путешествиях по разным континентам.

Узнайте больше о джазовых исполнителях, чья популярность шагала впереди них.