Фильм на Усадьбе Jazz прежде еще не показывали! Киноленту-номинанта премии «Оскар» о судьбе певицы Эми Уайнхаус покажут на экране мобильного кинотеатра на джазовом международном фестивале в Воронеже.

Фильм будет транслироваться бесплатно в рамках опен-эйра в парке дворца Ольденбургских 22 июля. Мероприятие стало возможным благодаря содействию уличного мобильного кинотеатра Star&Mlad.

джазовые фильмы птица JazzPeople

Лучшие фильмы про джаз

«Эми» – это документальный фильм о жизни и музыке рано ушедшей из жизни британской певицы Эми Уайнхаус. Ее творчество оказало сильное влияние на развитие соул- и поп-музыки, а ее голос считается одним из самых узнаваемых в мире. В ленте использованы съемки из личных архивов семьи и друзей певицы, фрагменты более 100 интервью коллег и людей из близкого окружения Эми, погибшей в возрасте 27 лет.

Ценность фильм представляет и тем, что в нем режиссер Азиф Кападиа собрал не известные ранее композиции Уайнхаус и кадры со съемок, где Эми исполняет свои самые первые песни.

Впервые фильм «Эми» вышел на экраны в 2015 году. Тогда же Британская киноакадемия BAFTA назвала его лучшим документальным фильмом, а позднее выдвинут на премию «Оскар».

jazzpeople amy winehouse
Эми Уайнхаус

Фильм на Усадьбе Jazz – расписание «Эми»

За графиком показов 22 июля с 13:00 до 22:00 можно следить по хештегу #китврн.

джаз и блюз фильмы JazzPeople

Лучшие фильмы о блюзе

Показ состоится при поддержке «Центра Документального Кино», ответственного в за распространение отечественных и мировых документальных кинолент.

В 2017 году фестиваль Усадьба Jazz в 4-й раз приедет в Воронеж. Организаторы привезут с собой программу в стилях джаз, поп-рок, соул; будут звучать каверы на советские хиты. Этот год, объявленный годом экологии, поддерживает президент фестиваля Мария Семушкина.