В джазе-клубе «Эссе» регулярно проходится программа «Шедевры немого кино с Жоржем Сергеевым и Даниэлом Масловым». Немое кино и джаз уже перестало быть необычным форматом для российского слушателя, но еще не обрело достаточную популярность, чтобы транслировать для широких масс на больших экранах под открытым небом, например.

Жорж Сергеев, по традиции, отвечает за художественное слово. Закадровая авторская озвучка исполняется на высшем уровне и полностью погружает зрителя в мир персонажей фильма.

Даниэл Маслов – виртуозно иллюстрирует с помощью рояля образы на экране. безусловно, музыкант репетируют перед показом, однако немалую долю составляют и живые импровизации прямо на глазах зрителей. Достаточно требует внимательности к деталям, вплоть до перевоплощения в героев киноленты.

Немое кино и джаз

31 июля в джазе-клубе «Эссе» Жорж Сергеев и Даниэл Маслов озвучат фильм 1917 года «Совсем Дикий Запад».

джазовые фильмы птица JazzPeople

Лучшие фильмы про джаз

По сюжету, персонаж Дугласа Фэрбенкса, звезды Голливуда 1910-х годов, Джефф – сын владельца компании по строительству железных дорог, мечтает увидеть «настоящий» Дикий Запад с перестрелками, ковбоями и ограблениями. Но современный Запад уже не такой, как прежде.

Волею случая, деловые партнеры отца юноши узнают об этом желании Джеффа и решают организовать ему возможность совершить героический поступок. Они инсценируют ограбление поезда, но на деле оказывается, что преступление совершают настоящие бандиты…